政府采购

您当前的位置 :网站首页 >> 信息公开 >> 政府采购

肥城市汶阳镇村级公路网化工程混凝土路面施工项目公开招标中标结果公告

添加时间:2017/09/08 【字体: 】 【打印】 【关闭

1.项目编号:SDTAFC-2017-0119-00

2.项目名称:肥城市汶阳镇村级公路网化工程混凝土路面施工项目

3.预算控制价:1279.4079万元。

4.招标人:肥城市汶阳镇人民政府

地址:肥城市汶阳镇汶阳大街44号

联系人:吕主任

电话:15953808935

5.招标代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司

地址:肥城市新城路002号恒丰大厦4楼409室

项目经理:翟富强

电话:15853815756

6.评委评分明细表

6.1资格评审表

 

序号

投标人名称

评审

结论

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

2

枣庄鑫达路建工程有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

3

山东亿邦建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山西恒业建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

信邦建设工程有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

6

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东省显通安装有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

8

山东一建建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

中运建设控股有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

 

6.2形式评审表

 

序号

投标人名称

评审

结论

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东亿邦建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山西恒业建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东一建建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

6.3响应性评审表

 

序号

投标人名称

评审

结论

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东亿邦建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山西恒业建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东一建建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

6.4报价得分表

 

序号

投标人名称

评标价(元)

评标基准价(元)

偏差率%

得分

1

山东亿邦建设工程有限公司

12176851.88

12400589.17

-1.8

54.1

2

山西恒业建筑安装有限公司

12254653.71

-1.18

54.41

3

山东益通安装有限公司

12614271.09

1.72

53.28

4

山东一建建设有限公司

12398154.88

-0.02

54.99

 

6.5商务分明细表

 

序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东亿邦建设工程有限公司

5

5

5

5

5

5

2

山西恒业建筑安装有限公司

6

6

6

6

6

6

3

山东益通安装有限公司

13

13

13

13

13

13

4

山东一建建设有限公司

5

5

5

5

5

5

 

6.6技术分明细表

 

序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东益通安装有限公司

26.9

26.9

25.7

26.8

27.2

27

2

山东一建建设有限公司

24.93

25

23.3

26.5

26.5

23

3

山东亿邦建设工程有限公司

22.97

23.4

20.4

25.1

25.7

20

4

山西恒业建筑安装有限公司

23.13

23.8

20.1

25.6

25.5

20

 

6.7投标人汇总得分表:

 

序号

投标人名称

形式评审结论

资格评审结论

响应性评审结论

商务分

技术分

报价分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

山东亿邦建设工程有限公司

合格

合格

合格

5

22.97

54.1

82.07

1217.685188

4

2

山西恒业建筑安装有限公司

合格

合格

合格

6

23.13

54.41

83.54

1225.465371

3

3

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

13

26.9

53.28

93.18

1261.427109

1

4

山东一建建设有限公司

合格

合格

合格

5

24.93

54.99

84.92

1239.815488

2

 

7.无效投标人情况表

 

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

该公司未提交安全生产负责人的安全生产考核合格C证原件,其资格审查不合格,依据招标文件P14页附录5 资格审查条件(项目经理及安全生产负责人最低要求)第3款规定作无效标处理。

2

枣庄鑫达路建工程有限公司

该公司提交的施工合同原件中未明确载明混凝土路面造价,其资格审查不合格,依据招标文件P13页附录3 资格审查条件(业绩最低要求)规定作无效标处理。

3

信邦建设工程有限公司

该公司提交的施工合同原件中未明确载明混凝土路面造价,其资格审查不合格,依据招标文件P13页附录3 资格审查条件(业绩最低要求)第3款规定作无效标处理。

4

山东省显通安装有限公司

该公司未提交施工业绩中标通知书原件,提交的施工合同原件中未明确载明混凝土路面造价,其资格审查不合格,依据招标文件P13页附录3 资格审查条件(业绩最低要求)第3款规定作无效标处理。

5

中运建设控股有限公司

该公司未提交施工业绩中标通知书及施工合同原件,其资格审查不合格,依据招标文件P13页附录3 资格审查条件(业绩最低要求)第3款规定作无效标处理。

 

8.中标候选人名单

 

投标人名称

总分

投标报价(万元)

名次

山东益通安装有限公司

93.18

1261.427109

第一名

山东一建建设有限公司

84.92

1239.815488

第二名

山西恒业建筑安装有限公司

83.54

1225.465371

第三名

 

9.中标人名称:山东益通安装有限公司

  注册地址:肥城市孙伯大街34号

  项目负责人:刘斌      中标金额:1261.427109万元

  工期:280日历天(2017年度完成总工程量的80%)

10.中标人项目班子成员表

 

姓  名

职 务

证 书 编 号

等 级

刘斌

项目经理

鲁137151609850

 壹级

鲁建安B(2013)0900201

\

司志勇

专职安全员

鲁建安C(2006)0901478

\

 

11.开标日期:2017年9月7日

12.公告日期:2017年9月9日--2017年9月13日

13.公告说明:无

14.评标委员会成员名单:王开军、吕华、曹学臻、卞瑞伟、明国忠