工程建设

您当前的位置 :网站首页 >> 信息公开 >> 工程建设

肥城市老城街道办事处国屯村1#-3#村民住宅楼工程预中标公示

添加时间:2017/08/03 【字体: 】 【打印】 【关闭

项目名称:肥城市老城街道办事处国屯村1#-3#村民住宅楼工程

项目编号:01012017017

招标单位:肥城市老城街道办事处国屯村民委员会

项目负责人:鲍主任         联系方式:13793843208

代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司

项目负责人:张红岩         联系方式:15853815756

开标时间:2017年8月2日

开标地点:肥城市公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标情况:

本项目采用经评审的最低投标价法,预算控制价为17433169.59元,共有四家投标人,经评审的有效投标报价共三家。

(一)评审汇总表

 

投标人名称

山东中泰建筑工程有限公司

肥城峰鑫建筑安装工程有限公司

肥城市赵庄建筑安装工程公司

兴润建设集团有限公司

投标报价

15580927.11

16008279.42

16079947.58

15539395.93

修正报价

初步评审

合格

合格

合格

不合格

技术评审

合格

合格

合格

——

报价评审

合格

合格

合格

——

是否有效(废标)

有效

有效

有效

废标

排名

1

2

3

——

 

废标投标单位情况表:

 

序号

投标单位名称

废标依据(招标文件条款)

1

兴润建设集团有限公司

未按招标文件要求提供委托代理人身份证原件,根据招标文件“废标条款第A1.14款”规定,其投标作废标处理。

 

中标情况:

(一)投标报价及排名

 

投标人名称

山东中泰建筑工程有限公司

肥城峰鑫建筑安装工程有限公司

肥城市赵庄建筑安装工程公司

投标总报价

15580927.11

16008279.42

16079947.58

其中:

 

 

 

分部分项工程费

11225081.18

11412887.76

11433353.92

措施项目费

2204565.42

2386192.45

2426800.83

规费

586995.51

602007.49

605406.88

税金

1564285

1607191.72

1614385.95

预中标排名

1

2

3

 

(二)预中标单位及其项目管理班子名单:山东中泰建筑工程有限公司

 

岗位

姓名

执(职)业资格

证书编号

项目经理

张宁

贰级建造师

鲁208121306349

施工员

董春孟

施工员

R1102595

质检员

吕继东

质检员

R1301539

安全员

耿国华

安全员

鲁建安C(2010)1700264

预算员

沈士翔

预算员

R1200999

材料员

李森

材料员

R1501664

 

本中标公示自2017年8月4日发布,公示3日。如有异议,请依法以书面实名形式向招标单位或代理机构提出。如对异议答复不满意,可依法以书面实名形式向有关行政监督部门提出投诉。