工程建设

您当前的位置 :网站首页 >> 信息公开 >> 工程建设

肥城市西区实验学校操场面层建设项目预中标公示

添加时间:2017/09/21 【字体: 】 【打印】 【关闭

项目名称:肥城市西区实验学校操场面层建设项目

项目编号:01012017027

招标单位:山东福润元项目管理有限公司

项目负责人:王主任、李经理  联系方式:15269887088、18660870678

代理机构:山东超越建设项目管理有限公司

项目负责人:郭立    联系方式:13562882125

开标时间:2017年9月20日

开标地点:肥城市公共资源交易中心

评标办法:综合评估法

评标情况:

本项目招标控制价为261.138719万元,共有6家投标人,经评审的有效报价共4家。

  • 评审汇总表:

 

投标人名称

山东华兮体育设施有限公司司

青岛科兴教育装备有限公司

青岛神鹿塑胶铺装有限公司

山东泰山体育工程有限公司

投标报价(万元)

255.681775

253.793567

251.728140

257.559451

修正报价

初步评审

合格

合格

合格

合格

报价得分

44.81

44.82

44.42

44.44

样品得分

3.52

4.34

4.20

4.10

商务分

29

12

20

5

技术得分

16

14.6

0

15.02

总分

93.33

75.76

68.62

68.56

排名

1

2

3

 

 
  • 废标说明:

山东奥华体育产业有限公司,经查询贵单位项目经理有在建项目,根据招标文件第三章评标办法“附表一:资格评审标准  (2.1)”规定,作废标处理;青岛和谐塑胶有限公司,投标文件中未编制总承包服务费,根据第三章无效标条件“A1.11投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的”做废标处理。

(三)情况说明:

青岛神鹿塑胶铺装有限公司,技术标书中出现空白页,根据招标文件第三章附件四:技术标详细评审标准(2.4)规定,该单位技术标按照0分处理。

(四)中标情况:

预中标单位及其项目管理班子名单:山东华兮体育设施有限公司

 

岗位

姓名

执(职)业资格

证书编号

项目经理

施大维

贰级建造师

0115040

施工员

贺秋花

施工员

A1109636

质检员

胡晨

质检员

A1307636

预算员

吴兴金

预算员

A1205251

材料员

朱勇芬

材料员

A1506732

专职安全员

李阳

专职安全员

鲁建安C(2016)0100408

本中标公示自2017年9月21日发布,公示3日。如有异议,请依法以书面实名形式向招标单位或代理机构提出。如对异议答复不满意,可依法以书面实名形式向有关行政监督部门提出投诉。